Евро в ближайшее время не ждет восстановление

Нельзя с полной уверенностью сказать, что экономика еврозоны начала свое восстановление. Сегодня, 26 октября 2012 года, вышло много новостей как подтверждающих этот факт, так и опровергающих его. Были как позитивные новости, так и новости, которые приводили к ресому падению евро. Исследовательский институт GFK опубликовал прогнозы о росте потребительского доверия в Германии в ноябре 2012 года – до 6,3 пункта, в то время как ожидалось, что это цифра будет на уровне 5,9 пункта.36503 С октября 2007 года это самое высокое значение, которое было достигнуто. По пересмотренным данным в октябре 2012 года индекс потребительского доверия оказался на уровне 6,1 пункта, что на 0,2 пункта больше, чем изначальная цифра. В 2011 году индекс потребительского доверия показывал отметку на уровне 5,4 пункта.
Также Германия заявила, что нельзя с полной уверенностью сказать, что Греция выполнила свои обязательства.
По данным Conference Board, индикатор экономической активности в еврозоне сократился в сентябре, уменьшив шансы на восстановление в ближайшее время. Индекс опережающих индикаторов еврозоны сократился на 0,4% м/м до 104,9 пункта в сентябре. В августе этот показатель увеличился на 0,5%, а в июле – на 0,1%. Экономист Conference Board Берт Колийн считает, что снижение индекса опережающих индикаторов еврозоны впервые за шесть месяцев означает, что восстановление в ближайшее время не стоит ожидать.150302 Он также заметил, что оптимизм, основанный на измерениях силы финансового кризиса, говорят о негативном прогнозе развития европейской экономики. Индекс совпадающих индикаторов, который отражает текущую экономическую ситуацию, остался без изменения 102,3 пункта в сентябре. В августе и июле этот показатель вырос на 0,1%.
По данным Министерства труда, уровень безработицы в Испании в третьем квартале составил 25,02%, что больше прогнозируемого показателя на 0,02%.

Вам понравился данный пост? Жмите кнопки "Мне нравится" и "Твитнуть"!
Твитнуть


Есть информация, которой мы не делимся на сайте. Она доступна лишь нашим читателям

Введите Ваше имя и основной E-mail в форму ниже и получите мгновенный доступ к нашим закрытым знаниям и книге "Инвестиционный бизнес с нуля"





























Ваше имя: * Ваш e-mail: *

Мы против спама! Оставляя свои контактные данные, Вы можете быть уверены, что они не будут переданы 3-м лицам

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий